Сейчас в нашем мире с быстро развивающимися технологиями существует много развивающих логику и моторику игрушек, так и игр в помощь молодым родителям.
Когда я решила ознакомить своего ребенка с азбукой, то я столкнулась с разного рода проблемами:
- во первых мне хотелось, что бы буквы были яркими и красивыми;
- во вторых что бы это были не просто скучные буквы на бумаге или кубиках;
- в третьих, что бы это было увлекательно и с рассказами, сказками или стихами.
И как обычно пришлось потратить много времени для поиска разных книг или игр. На мой взгляд игра Баба-Яга учится читать 2003 года выпуска, оказалась очень интересной и занимательной. Даже в 3х летнем возрасте ребенок уже воспринимает эту игру с интересом.

Компьютерная игра "Баба-Яга учится читать" представляет собой занимательную азбуку в стихах. Сюжет самой игры состоит в том, что бы найти все буквы алфавита, которые украла и разбросала по всему сказочному лесу проказница Баба Яга.                           
Маленьким игрокам придется пройти десять сказочных испытаний вместе с лесными обитателями, чтобы отыскать буквы и вернуть их в алфавит. Поможет им в этом мудрый Ворон, у которого есть волшебные книги - Букварик и Слогарик. Игровые задания и головоломки составлены с учетом методики опережающего обучения, которая позволяет заниматься по программе как малышам, начинающим учить буквы, так и тем, кто уже читает свои первые книжки.

http://s3.uploads.ru/t/BH6QA.jpg